Решите пожалуйста!) К новому году надо сделать поздравительные открытки. Две команды делали

одинаковое число открытое каждый час. Первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. Первая команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько часов работала каждая команда? P.s. Можно ещё схему/кр. запись/схему)

Ответы на вопрос

Отвечает Ботина Екатерина.
Х+5 это количество часов работы первой команды
Х это количество часов работы второй команды
Зная, что обе команды делали одинаковое количество открыток в час, а первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 и то, что первая работала на 5ч больше, составим уравнение:
100/(х+5)=75/х
75х+375=100х
375/25=Х
Х=15(ч)
Ответ: первая команда работала 20ч, вторая команда работала 15ч