В первый день засеяли 7/15 всего поля, во второй день засеяли на 1/12 поля меньше, чем в первый.

Какую часть поля засеяли за эти два дня? помогите)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.
7\15-1\12=28\60-5\60=23\60 поля-во 2 день
7\15+23\60=28\60+23\60=51\60=17\20 поля-за 2 дня