Площадь прямоугольника 360см. найди его периметр если ширина его равна 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.
1) 360 : 3 = 120 (см) - длина
2) 120+120+3+3 = 246 (см)
Ответ: 246 см
Отвечает Юмашев Дмитрий.
1) 360:30=12см - ширина прямоугольника
2) 2*(30+12)=84см - периметр прямоугольника и квадрата
3) 84:4=21см - сторона квадрата
4) 21*21=441 см2 - площадь квадрата