Ленту разрезали на пять частей. Первая часть больше третьей на 7,2 м. и больше пятой на 8,3 м, а

четвёртая часть меньше второй на 3,6 м , но больше третьей на 4,9 м. Найдите длину ленты, если длина пятой части равна 20,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.
***************20,2 (м) _ длина 5-ой  части ; 
1) 20,2+8,3 =28,5 (м) _ длина 1-ой  части ;
2) 28,5 -7,2 =21,3 (м)_  длина 3-ой  части  ;
3) 21,3 +4,9=26,2 (м) _ длина 4-ой  части ;
4) 26,2 +3,6=29,8 (м) _ длина 2-ой  части .
-------------------------------------------------------
                  126, 0 ((м) 
20,2+28,5+21,3+26,2+29,8 =126 (м).