При сборе винограда с одного ряда сняли 24 кг, а с другого - 48 кг. Весь виноград разложили в ящики

по 8 кг. Сколько ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинти Ваня.
24+48=72 кг - всего
72:8=9 ящиков
Отвечает Ермольников Виктор.
1)24+48=72(кг)-всего винограда.
2)72:8= 9(шт.)-ящиков потребовалось.