Игорь поднимается на шестой этаж на лифте за 10 секунд,а пешком 3 минуты.Какой путь занимает у

Игоря меньше времени и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Переводим 3 минуты в секунды. Так как в одной минуте 60 секунд, значит:
1) 60*3 = 180 (сек.) - в трёх минутах
2) 180 - 10 = 170 (сек.)
Ответ: на 170 секунд  больше Игорь идёт пешком, чем едет на лифте.