Талгат Мусабаев провел в космосе 4992 часа...из них 5/832 в открытом космосе занимался ремонтом.

Сколько часов пробыл он в открытом космосе? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
1/832 от 4992 составляет: 4992:832 = 6 (ч)

5/832 от 4992, соответственно 5*6 = 30 (ч)

Ответ: 30 часов.  

Или так: 5/832 от 4992:    4992:832*5 = 6*5 = 30 (ч)