Средним арифметическим чисел 125,b,108, и 236 является число 204.Найдите неизвестное число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.
(125+b+108+236):4=204
469+b=204 умнож. 4
469+b=816
b=347
Отвечает Устинова Катя.
Составим уравнение  (125+ в+ 108 + 236) : 4 = 204
                                  (469+ в ) : 4 = 204
                                   469 + в = 204 умножить на 4
                                   469 + в = 816
                                   в = 816 - 469
                                   в = 347