Решите плиз! (^_^)(4 1/9-а) +8 5/9=9 2/9500-400:(х+43)=495


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.
1)
(4  \frac{1}{9} -a) +8  \frac{5}{9} =9  \frac{2}{9}
4  \frac{1}{9} -a=9  \frac{2}{9} -8  \frac{5}{9}
4  \frac{1}{9} -a= \frac{6}{9}
a=4  \frac{1}{9} -\frac{6}{9}
a=3\frac{4}{9}

Ответ: 3\frac{4}{9}

2)
500-400:(x+43)=495
400:(x+43)=500-495
400:(x+43)=5
x+43=400:5
x+43=80
x=80-43
x=37

Ответ: 37