Решите пожалуйста. Интеграл { | x+1/x-1 dx }


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
 \int\limits { \frac{x+1}{x-1} } \, dx = \int\limits { \frac{x-1+2}{x-1} } \, dx = \int\limits {(1+ \frac{2}{x-1} )} \, dx = \int\limits {1} \, dx +2 \int\limits { \frac{1}{x-1} } \, dx= \\  \\ =x+2ln(x-1)+C