Найди сумму всех целых чисел ,больших -8 но меньше 6


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Роман.
-7 + (-6) + (-5) + (-4) + (-3) + (-2) + (-1) + 0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 = -7 + (-6) + (-5 + 5) + (-4 + 4) + (-3 + 3) + (-2 + 2) + (-1 + 1) + 0 = -7 - 6 = - 13.