Помогите решыть уравнение (46х-57):3=27


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.
(46х-57):3 = 27
46х/3 - 19 = 27
46х/3 = 46
46х = 138
х = 138 : 46
х = 3
Отвечает Корнилаев Глеб.
(46х-57):3=27
46х-57=27*3
46х-57=81
46х=81+57
46х=138
х=138:46
х=3