5 5/4:x=2 7/8 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
5 5/4:х=2 7/8
Х=5 5/4:2 7/8
5 5/4:2 7/8=25/4:23/8=25*8 /4*23=50/23=2 4/23
Х=2 4/23
5 5/4:2 4/23=25*4/4*50=23/8=2 7/8
2 7/8=2 7/8