В понедельник намолотили 37,6 тонн зерна во вторник на 3,8 больше чем в понедельник а в среду 1,2

раса меньше чем во вторник сколько тонн зерна намолотили за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.
37.6+3.8=41.4 т намолотили зерна во вторник
41.4-1.2=40.2 т намолотили в среду 
37.6+41.4+40.2=119.2 т намолотили зерна за 3 дня