1) Запишите формулу числа, которое при делении на 5 даёт в остатке: а) 1; б) 2. 2)Каким натуральным

числом может оказаться остаток от деления на 5? ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
1)5n+1 например n=1 5*1+1=6
n=2,  5*2+1=11
2) 5n+2  например n=1 5*1+2=7
n=2  5*2+2=12
n=3  5*3+2=17 и тд
все натуральные числа, кроме чисел которые заканчиваеться 0 и 5