Периметр прямоугольника равен 6,4 см.Найдите его стороны, если одна из них в 3 раза больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Пусть сторона прямоугольника равна х
Тогда большая сторона будет 3х
Уравнение : (3х*2)+2х=6,4
6х+2х=6,4
8х=6,4
х=0,8
Отсюда : Меньшая сторона равна 0,8 , большая сторона равна 0,8*3=2,4 
Ответ:0,8 и 2,4