Состав коллекции "Живого уголка" школьников в виде диаграммы. Рыбы-37% Морские свинки-22%

Кролики-11% хомяки-25% Черепахи-? Всего в уголке живёт 80 зверей Укажите количество черепах.

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхина Наташа.
80 зверей - это 100%
1)100-(37+22+11+25)=100-95=5%-это черепахи
2)80*5:100=4(черепахи)-было в живом уголке