Автобус отправляется с автовокзала города А в аэропорт Д в 10 часов утра со скоростью 60км. час и

прибывает в аэропорт в два часа дня. Во время движения автобус совершает четыре остановки по 15 минут. Скорость машины на 30 км/ч больше скорости автобуса. Машина проходит тот же путь, что и автобус из А в Д, двигаясь без остановок. В котором часу необходимо выехать на машине, чтобы приехать в аэропорт Д одновременно с автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Миша.
1) 14-10=4 ч - авт. в пути
2) 15*4=60 мин =1 ч - останов.
3) 4-1=3 ч - без ост.
4) 60*3=180 км - из А в Д
5) 60+30=90 КМ/Ч -скорость маш.
6) 180:90=2 ч  - маш. из А в Д
7) 14-2=12 
      ОТВЕТ: в 12 часу