У ВХОДА В ЗООПАРК ПРОДАЮТСЯ НАБОРЫ ОТКРЫТОК "ПИТОМЦЫ ЗООППАРКА".В ТРЕХ РАЗНЫХ НАБОРАХ 88 ОТКРЫТОК.В

ПЕРВОМ И ВТОРОМ 60 ОТКРЫТОК,ВО ВТОРОМ И ТРЕТЬЕМ НАБОРАХ 64 ОТКРЫТКИ.СКОЛЬКО ОТКРЫТОК В КАЖДОМ НАБОРЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

88-60=28шт в третьем наборе

88-64=24шт в первом

60-24=36шт во втором

Отвечает Муляр Саша.

I + II = 60(o.)

II + III = 64(o.)

Всего - 88(о.)

I, II, III - ? (о.)

Решение:

I + II + III = 88

II + III = 64 =>

I + 64 = 88 =>

I = 88-64

I = 24 (o.) - в первом наборе.

 

I + II + III = 88

I + II = 60 =>

60 + III = 88 =>

III = 88-60

III = 28 (o.) - в третьем наборе.

 

I + II + III = 88

II = 88 - I - III

II = 88-24-28

II = 36 (o.) - во втором наборе.

Ответ: 24 открытки в первом наборе, 36 открыток во втором наборе, 28 открыток - в третьем наборе.