А) 2,136/(1,9-х)=7,12 б) 4,2*(08+у)=8,82


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.
2,136 ÷ (1,9 - Х) = 7,12
1,9 - Х = 2,136 ÷ 7,12
1,9 - Х = 0,3
-Х = 0,3 - 1,9
-Х = - 1,6
Х = 1,6
4,2 × (0,8 +y) = 8,82
0,8 + y = 8,82 ÷ 4,2
0,8 + y = 2,1
y = 2,1 - 0,8
y = 1,3