В одном новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфет.Сколько конфет расфасовали

по-отдельности,если всего было 5400 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
12 +24 = 36 конфет в подарке
5400 / 36 = 150 подарков было 
150 * 12 = 1800 конфет  карамель
150 * 24 = 3600 конфет шоколад