В фауне Шалкарского заказника обитает а видов птиц ,а в фауне Акумского заказника b видов птиц

.Какой смысл имеют выражение :a+b;a-b? найдите значения выражений при а=130,b=60

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.
a+b -это количество птиц обитающих в двух заказниках вместе
 a-b
- это на сколько видов птиц в фауне Шалкарского заказника больше, чем в фауне Акумского заказника
Если а=130,
b=60 то a+b=130 +60 =190 ; a-b =130-60=70



Отвечает Якупов Денис.
А+в сколько всего видов птиц в двух заказников
130+60=190
а-в на сколько видов в Шалкарском запаснике больше
130-60=70