Знайдіть сторону AB трикутника ABC,якщо AC=2√3,BC=6,уголC=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

ab ^{2}  = ac ^{2}  + bc^{2}  - 2  \times ac \times bc \times   \cos(\pi \div 6)