Объем бассейна 800 м3, стороны основания равны 40 и и 10 м. Сколько квадратных метров кафельной

плитки понадобилось для облицовки бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.
800:(40*10)=2 м высота  бассейна (40+10)*2=100 м кв площадь основания ((10+2)*2+(40+2)*2)*2)*2*100=316 кв метров кафельной плитки понадобилось для облицовки бассейна