При каком значении переменной значение выражения 0,4(6-4у) и 0,5(7-3у)-1,9 принимают равные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
0,4(6-4у) = 0,5(7-3у)-1,9
0,4*6-0,4*4у = 0,5*7-0,5*3у-1,9
2,4-1,6у = 3,5-1,5у-1,9
-1,6у+1,5у = 3,5-1,9-2,4
-0,1у = -0,8
у = -0,8:(-0,1) = 8:1
у = 8
Ответ: при у = 8.