.помогите решить 25-4х=12-5х 13х+27=16х+4,5 21х+45=17+14х (с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
25-4х=12-5х
-4x+5x=-25+12
x=-13

13х+27=16х+4,5
13x-16x=-27+4,5
-3x=-22,5
x=-22,5:(-3)
x=7,5

21х+45=17+14х
21x-14x=-45+17
7x=-28
x=28:7
x=-4
Отвечает Смирнов Евгений.
25-4х=12-5х
-4x+5x=12-25
x=-13

13х+27=16х+4,5
13x-16x=4,5-27
-3x=-22,5
x=22,5:3
x=7,5

21х+45=17+14х
21x-14x=17-45
7x=-28
x=-28:7
x=-4