Log по основанию 3 (2x^2+x)=log3 по основанию 3


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
Рыщрщрорлаодпрррпрррррр
Отвечает Бербат Виталий.

log₃(2x²+x)=log₃3

2x²+x-3=0 ;х >0

D=5; x₁=(-1+5)/4= 1; x₂=(-1-5)/4 = -6/4 (в данном случае не имеет смысл)

Ответ: 1