Крупная жаба ага весит 1 кг 100 г, а крупная лягушка-бык — 600 г. Кто тяжелее — 2 такие

лягушки-быка или 1 жаба ага? На сколько? Реши задачу, поясняя действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
Жаба 1кг 100г это значит 1000г
на 1000+100=1100
лягушка 600г а две лягушки будет 600+600=1200
1100 <1200
Отвечает Антонов Артем.
600 г*2=1200 г (весят 2 лягушки-быка)
1 кг 100 г = 1100 г (весит жаба ага) (1 кг=1000 г)
1200 г-1100 г=100 г
Ответ: 2 лягушки-быка тяжелее 1 жабы ага на 100 граммов