Полбуханки стоит на 5 руб. дороже чем четвертинка буханки. Сколько стоит буханка?


Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Диас.
Х  - четвертинка
х + 5 - половинка
4 х = 2 ( х + 5 ) 
4х - 2х = 10
2х = 10
х = 5 рублей стоит четвертинка
5 * 4 = 20 рублей стоит буханка