Одному мальчику дали три яблока,а всем остальным по пять яблок.Если бы всем дали по четыре

яблока,то осталось бы 15 яблок.Сколько было мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.
Мальчиков - х
3 + 5(х-1) = 4х +15
3 + 5х - 5 = 4х +15
х = 15 +5 - 3
х = 17
17мальчиков