Знайдіть значення виразу (-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8•(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.
(-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7) = -3,1

1) -3,25 - (-1,75) = -3,25 + 1,75 = -1,5
2) -1,5 : (-0,6) = 2,5
3) 0,8 * (-7) = -5,6
4) 2,5 + (-5,6) = 2,5 - 5,6 = -3,1