Как сократить дробь 28083456


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.
 \frac{2808}{3456} =  \frac{8*13*27}{8*16*27} =  \frac{13}{16}
Отвечает Бекдайыр Шугыла.
3808      2*2*2*3*3*3*13             13
        =                                 =
3456     2*2*2*2*2*2*2*3*3*3       16