Как решить задачу: У школьника было сколькото монет. По 20коп и по 15коп . 5 часть он потратил на

билет в кино, а половину оставшегося отдал за обед. Сколько монет по 15 и 20 копеек у него было

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
Смотри вот так
20+15=35копек у него
35:5=7монет дал за кино
35-7=28копек за обед
28:7=4монет осталось
7+4=11 монет у него было из 25 коп и из 15