Площадь огорода прямоугольной формы 39 м2, ширина 3 м.Чему равна длина?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алина.
Площадь равна длину умножить на ширину, значит
39/3=13 м - длина
Отвечает Тихонова Алина.
НгнПусть х-1 число, а у-2 число, тогда их сумма равна х+у=138. По условию 2/9 одного числа равны 80% другого, значит 2х/9=0,8у. Составим и решим систему уравнений:

х+у=138,

2х/9=0,8у; умножим на2

х=138-у,

2х=7,2у;

х=138-у,

2(138-у) =7,2у;

х=138-у,

276-2у=7,2у;

х=138-у,

-9,2у=-276;

х=138-у,

у=30;

х=108,

у=30

1 число 30,

2 число 108.