УМОЛЯЮ!!!ПОМОГИТЕ!!Распишите всё по действиям (-3 3/8+(-4 1/4))+(-1 5/6+(-2 5/12))=


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.
1)-3 3/8+(-4 1/4)=-3 3/8+(-4 2/8)=-7 5/8

2)-1 5/6+(-2 5/12)=-1 10/12+(-2 5/12)=-4 1/4

3)-7 5/8+(-4 1/4)=-7 5/8+(-4 2/8)=-11 7/8