А) НОК (19, 10) г) НОК (11, 23);


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.
А) 19 - простое число          10 = 2 * 5
НОК (19; 10) = 2 * 5 * 19 = 190 - наименьшее общее кратное

б) 11 - простое число          110 = 2 * 5 * 11
НОК (11; 110) = 2 * 5 * 11 = 110 - наименьшее общее кратное

в) 14 = 2 * 7               15 = 3 * 5
НОК (14; 15) = 2 * 3 * 5 * 7 = 210 - наименьшее общее кратное

г) 11 - простое число          23 - простое число
НОК (11; 23) = 11 * 23 = 253 - наименьшее общее кратное

д) 88 = 2 * 2 * 2 * 11          66 = 2 * 3 * 11
НОК (88; 66) = 2 * 2 * 2 * 3 * 11 = 264 - наименьшее общее кратное

е) 198 = 2 * 3 * 3 * 11          9 = 3 * 3
НОК (198; 9) = 2 * 3 * 3 * 11 = 198 - наименьшее общее кратное