За 2 часа велосипедист проехал на 2 км. меньше,чем 1/3 всего расстояния, а за 4 часа он проехал на

36 км. больше,чем 1/3 всего расстояния. Найдите расстояние, которое должен проехать велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Х - расстояние
S- скорость
2s+2 = x/3
4s-36 = x/3
4s-36 = 2s+2
2s = 38
s=19 км/ч ск. велосип.
х = 3(2*19+2) = 3*40=120 км