Скажите пожалуйста как сделать условие задачи словами или схемой для задачи "На складе 28 ящиков с

печеньями,а с конфетами в 4 раза больше. Все ящики необходимо перевезти в магазин. Сколько потребуется машин для их перевозки,если в одну машину помещается 40 ящиков?"

Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.
Печенья-28ящ.
конфет - в 4 раза больше.
помещается-40 ящ


1)28*4=112(ящ)с конфетами
2)112+28=140
3)140:40=3.5(м)
ответ:3.5 машин потребуется для перевозки.
Отвечает Танасюк Дарья.
28 ящ печенье. ( 28 × 4 ) конфеты. 1 машина= 40 ящ. ? - всего машин