Найдите значение выражения: 1) 9а+3а+8b+4b, если а+b=6 2) 14c+5d+13c+22d, если c+d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1) 9а+3а+8б+4б=12а+12б=12(а+б)
т к а+б=6 то 12*6=72

2) 14c+5d+13c+22d=27c+27d=27(c+d)
т к c+d=4 то 27*4=108
Отвечает Хаустов Дима.
1) 12а+12b=12(a+b)=12×6=72;
2) 27с+27d=27(c+d)=27×4=108