Наити значения выражения 9м 2см -(6м1см-4м9дм)+4м8дм= м дм см. 9м-59см -27дм = м дм см . 7м 8см

-(4м 3см-2м9дм)+4м 78см= м дм см решить задачу половина длины прямоугольника равна 8см .а половина ширины 4см .найти площадь и периметр этой фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
1)601-490=111
902-111=791
791+480=1271=12м7дм1см
2)1)8+8=16(см)-длина
   2)4+4=8(см)-ширина
   P=(a+b)умножить на 2
   3)P=(16+8)умножит на 2 =48 (см) - периметр
   S=a умножить на b
   4)S=16 умножить на 8=128(cмв квадр.)- площадь
            Ответ:48 cм; 128 см в квадр.