В первый дент машинистка перепечатала 7/16рукописи,а во второй 1/2,закончила ли она печатать

рукопись

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
7/16 + 1/2 = 7/16 + 8/16 = 15/16.
Вся книга равна 1, а 1 = 16/16.
Т. к машинистка перепечатала только 15/16 рукописи, а 15/16 < 1, то она не закончила печатать.
Ответ: не закончила.
Отвечает Пентегова Настя.
Нет она не закончила печатать рукопись потому,что 1\2=8\16 летописи,а 7\16+8/16=15/16