Решите уравнение: 6-2x-2-5x/3=6x-4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Удзилаури Софа.
6-2x-2- \frac{5x}{3} =6x- \frac{4}{5}
4- \frac{4}{5} =8x+ \frac{5x}{3}
 \frac{16}{5} = \frac{29}{3}
х=48/145