Запиши выражения и найди их значения. Увеличь частное чисел 1548 и 9 на 1048 Уменьши наибольшее

четырёхзначное число в 3 раза ,а полученное значение увеличь в 100раз Уменьши произведение чисел 6789 и а на 10 540;а=2

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
1)  (1548: 9) +1048=1220
1548:9=172
172+1048=1220
2)  9999 будет наименьшим четырёхзначным числом, значит:
(9999:3)*100=333300
9999:3=3333
3333*100=333300
3)  6789*а-10 540, если а=2, то:
6789*2-10 540=3038
6789*2=13 578
13 578 - 10 540=3038