На одной полке было 17 книг на второй на 18 книг больше чем на первой а на третьей на 6 книг больше

чем на первой и второй вместе сколько всего книг было на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1)17+18=35
2) 35 + 6 =41
3) 41 + 35 =76
Отвечает Тлебалды Елнар.
На первой 17
На второй17+18=35
На третьей 35+6=41
Всего 41+35=76 книг