В ателье имеется 120 м ткани-шерстяной и шелковой. шерстяная ткань составляет 3\4 всей ткани. на

пошив платье израсходовали 2\5 шелковой ткани.плиз в зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Артём.
1,шерстяная  ткань 90 метров                                                                           2,  шелковая 30 метров                                                                                   3,  на платье 12 метров                                                                                     1)120:4*3=90                                                                                                      2)120-90=30                                                                                                      3)30:5*2=12