В классе 28 учащихся известно что 4 седьмых учащихся класса составляют девочки и сколько в классе

мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
1)28:7*4=16 девочек
2)28-16=12 мальчиков
Отвечает Ловягин Степан.
1) 28:7=4 (человек) - 1/7 2) 4×4=16 (человек) - девочки 3) 28-16=12 (человек) Ответ: в классе 12 мальчиков