В треугольнике длина одной из сторон равна 5 см ,что составляет 3/2 длины второй стороны и 3/4

длины третьей стороны .вычислить периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.
Я не уверен,но вот.
1)5:2*3=7.5см
2)5:4*3=3.75см
3)5+7.5+3.75=16.25см-периметр