Спортивный магазин проводит акцию "Любой свитер по цене 600р" "При покупке двух свитеров скидка на

второй 80%" Сколько рублей придется заплатить за покупку двух свитеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
600 х 80%=480 руб скидка
600-480=120 рублей стоит  второй свитер
600+120=720 рублей за два свитера
Отвечает Коваленко Настя.
 1)80% от 600р
600•80:100=480 р - скидка
 2)600-480=120 р - будет второй свитер
 3)600+120=720 р -  придется заплатить за покупку двух свитеров
Ответ: 720 рублей.