Определите радиус и диаметр круга считая П = 3.14 если его площадь равна 12.56 см (квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
S=πr²
S=12.56 π=3.14
r=√S/π=2 радиус
D=2r=2*2=4 диаметр