ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !! ОЧЕНЬ НУЖНО!!каждая семья проживающая в нашем доме,подписались на газету,

журнал или на то и другое. 75 семей получают газеты, 26 семей журналы, 18 семей и газеты и журналы. Сколько семей проживает в нашем доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
Задача с подвохом.Я считаю что 18 семей входят тем 75 семьям которые получают газету и тем 26 семьям которые получают журналы
75-18=57 семьи(которые получают только газету)
26-18=8 семьи получают только журналы
57+8+18=83 семьи (проживают в доме)